Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 января 2020 года Жителя Кирова обманули дистанционные мошенники под предлогом оказания интимных услуг

В полицию продолжают обращаться жители региона с заявлениями о совершенных в отношении них дистанционных преступлениях. Практика показывает, что потерпевшие сами отдают злоумышленникам свои деньги, при этом под самыми разными предлогами.

Так, например, житель областного центра на прошлой неделе в Сети нашел сайт с предложениями интимных услуг. Выбрав понравившуюся девушку, он позвонил по указанным контактам и договорился о встрече, собеседница попросила перечислить предоплату. Кировчанин выполнил ее просьбу, воспользовавшись терминалом.

Пока потерпевший ждал приезда девушки, она позвонила и сообщила о необходимости доплатить – по указанным реквизитам он перевел требуемую сумму. Позже позвонил уже мужчина: по его словам, переводы не прошли, поэтому их нужно повторить – кировчанин выполнил и это требование. Но новая знакомая так и не приехала.

Несколько дней спустя кировчанину снова позвонили неизвестные и предложили вернуть деньги за неоказанные услуги. Для «активации счета» его нужно пополнить… Переведя в общей сложности около 13 тысяч рублей и так и не дождавшись ни девушки, ни возврата денег, мужчина обратился в полицию.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Устанавливаются личности и местонахождение злоумышленников.

Обращаем внимание граждан, что не следует переводить свои сбережения незнакомцам ни под какими предлогами. Не торопитесь оплачивать товары или услуги до их фактического получения.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 10:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости