Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 января 2020 года В Нефтекамске состоялась акция «Берегите жизнь детей!»

Из-за незнания ими элементарных ПДД или неумения быть на улице дисциплинированными причиной дорожно-транспортных происшествий часто становятся дети.

Избежать трагедий можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста, с детского сада. Все, что усвоит ребенок в группе со своими сверстниками, прочно останется у него в памяти.

Именно поэтому педагоги нефтекамского детского сада №36 Айгуль Давлетбаева и Ралия Гареева уделяют большое внимание занятиям по правилам дорожного движения, по привитию детям основных навыков безопасного поведения на дороге. Эффект такого обучения заметен при проведении дидактических игр, целевых прогулок по улицам города.

Встречи с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД старшим лейтенантом полиции Люцией Хабибуллиной и инспектором ДПС лейтенантом полиции Наилем Рахматовым стали для детей традицией.

Накануне совместно с ОГИБДД ОМВД России по городу Нефтекамску организована акция по правилам дорожного движения «Берегите жизнь детей!». В мероприятии приняли участие юные инспектора дорожного движения - воспитанники подготовительной группы и персонаж «Зебра», который символизирует дорожный знак «Пешеходный переход!».

В доступной и интересной форме сотрудники полиции рассказали детям о том, что соблюдение ПДД - это важное условие сохранения жизни и здоровья. Напомнили правила пешеходов, значение и важность светофора и дорожных знаков.

Водитель всегда должен предвидеть возможность опасной ситуации и заблаговременно принять все меры предосторожности, вплоть до остановки автомобиля и строгого предупреждения беспечным шалунам.

В ходе акции педагогами и детьми подготовлен раздаточный материал для водителей: памятки по соблюдению ППД: «Водитель, береги жизнь детей», «Осторожно, дети!». Во время проведения акции дети с удовольствием вручали водителям буклеты, активно участвовали в диалоге с водителями, говорили напутственные слова о выполнении ПДД.

Работа в группах ведется не только с детьми, но и с родителями. С большим интересом взрослые участвуют в ежегодном городском конкурсе «Заботливая мама»: сочиняют стихи, песни, частушки, участвуют в инсценировках. Также родители принимают активное участие в изготовлении игрового пособия для обучения детей Правилам дорожного движения.

Гульнара Гилимшина, старший воспитатель МАДОУ детский сад №36

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 12:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости