Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 января 2020 года В Госавтоинспекции Приморья высадился «Студенческий десант»

Накануне Дня российского студенчества Управление Госавтоинспекции Приморского края предоставило молодежи уникальную возможность: на практике познакомиться с порядком предоставления государственных услуг, оказываемых Межрайонным отделом государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

В ходе организованной сотрудниками полиции экскурсии курсанты автошколы ДОСААФ смогли «изнутри» увидеть работу подразделения и узнать все тонкости постановки на учет транспортных средств.

Группе молодых людей наглядно показали, как происходит прием документов для постановки на учет транспортного средства, их проверка, оформление и подписание документов, подлежащих выдаче заявителю; выдача государственных регистрационных номерных знаков.

Особый интерес гостей вызвал осмотр транспортных средств на специализированной площадке, где ребята вместе со старшим государственным инспектором безопасности дорожного движения отделения № 1 МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, в ходе осмотра очередного автомобиля выявили несоответствие номеров узлов и агрегатов представленного автомобиля и документов на него.

Далее ребята прошли в отдел дорожно - патрульной службы ГИБДД, где сотрудники рассказали, что происходит с автомобилями, которые не отвечают требованиям регистрации; показали, как накладывают и снимают ограничения на действия с автомототранспортными средствами.

Прощаясь, курсанты поделились своими впечатлениями от прошедшей встречи, а некоторые из них изъявили желание проходить службу в ГИБДД.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 18:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости