Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 января 2020 года В Магадане состоялось заседание правительственной комиссии по безопасности дорожного движения

В Магадане состоялось очередное заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. С докладом об итогах 2019 года по основным показателям аварийности в Магаданской области выступил начальник УГИБДД регионального Управления МВД России полковник полиции Юрий Савейкин.

На мероприятии обсудили состояние аварийности в Магаданской области уже в текущем году и результаты работы Госавтоинспекции по пресечению нарушений ПДД. Рассмотрены вопросы обустройства в муниципальных образованиях специализированных стоянок для содержания задержанных транспортных средств, функционирования передвижных медицинских лабораторий, позволяющих осуществлять процедуру медицинского освидетельствования водителей на состояние опьянение.

В своем выступлении Юрий Борисович отметил, что несмотря на увеличение общего количества дорожно-транспортных происшествий в 2019 году на 11,3 процентов, имеются и положительные тенденции:

- достигнуто снижение на 5,1% ДТП с участием водителей находящихся в состоянии опьянения или отказавшихся впоследствии от прохождения освидетельствования;

- отмечается снижение на 3,8% ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, а также на 45,4% происшествий с участием детей-пассажиров.

Положительным образом на это повлияли пропагандистские мероприятия, проведенные в дошкольных учреждениях, а также семинар-совещание с участием педагогов.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости