Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 января 2020 года В Обнинске студенты Медицинского техникума приняли участие в акции «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску провели профилактическую встречу с учащимися Медицинского техникума.

Инспектор ПДН Светлана Валиева уделила внимание мерам безопасного поведения в общественных местах и на дорогах города. Сотрудник полиции подробно рассказала студентам как не стать жертвой преступников и обеспечить сохранность своего имущества.

Как обезопасить себя на бескрайних Интернет просторах рассказала председатель Общественного совета при отделе МВД России в Обнинске Любовь Постникова. Она акцентировала внимание учащихся на участившиеся случаи мошенничества, в том числе при приобретении онлайн товаров и услуг. Любовь Михайловна призвала ребят быть бдительными, если им поступают звонки от якобы сотрудников банка. Таким звонкам не стоит доверять, а тем более выполнять под их диктовку какие-либо манипуляции со своими считами.

Продолжая тему профилактики совершения преступлений, член Общественного совета Анатолий Шатухин попросил ребят обязательно поделиться услышанной информацией со своими родителями, бабушками и дедушками.

Ребята и гости активно обсуждали тему профилактики наркопреступлений. Как отметили сами студенты, нельзя поддаваться на сомнительные предложения по распространению, употреблению наркотиков и всегда помнить об уголовной ответственности за эти преступления.

Завершая беседу представители полиции и Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску поздравили будущих медработников с наступающим Днем российского студенчества, пожелав интересного и успешного образовательного процесса в дружеской атмосфере студенческой жизни.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости