Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 января 2020 года В Лебедяни полицейские познакомили студентов со своей работой

20 января в рамках акции «Студенческий десант» студенты ГОБПОУ «Лебедянского торгово-экономического техникума» и ГОБПОУ «Лебедянского педагогического колледжа» посетили МО МВД России «Лебедянский». Встреча прошла в зале совещаний Отдела. Врио начальника МО МВД России «Лебедянский» подполковник полиции С.М. Татанкулов рассказал ребятам о задачах, стоящих перед сотрудниками органов внутренних дел, о качествах, которыми должен обладать сотрудник полиции. Особо подчеркнул то, что самостоятельно в борьбе с преступностью, без поддержки общественности, а особенно молодежи, полиции будет сложнее справиться.

Полицейские разъяснили студентам о мерах уголовной и административной ответственности за нарушения законодательства РФ. Напомнили о правилах поведения, как в учебном заведении, так и на улице, а также в общественных местах. Не осталась без внимания тема пагубных привычек и важности здорового образа жизни.

Ребята узнали о ситуации с аварийностью на дорогах района и о наиболее частых нарушениях ПДД, которые стали причинами дорожно-транспортных происшествий.

Представитель Общественного совета заведующая отделением психолого-педагогической помощи семье и детям ОБУ «ЦСЗН» по Лебедянскому району» рассказала подросткам о наиболее трагическом виде общественного поведения – суициде, причинах и признаках, оказании помощи, находящимся в кризисной ситуации. Студенты получили буклеты «Работа с обидами, гневом и другими острыми эмоциями» и «Дорожи своей жизнью».

Студенты активно интересовались особенностями прохождения службы в органах внутренних дел, этапами поступления на службу в учебные заведения системы МВД. Отмечено, что приоритетным требованием остается высокий уровень образования кандидатов, их физическая и моральная устойчивость.

Самой оживлённой частью встречи оказалась демонстрация оружия и специальных средств, а также экскурсия в подразделение дежурной части, отделение уголовного розыска, дознания, ОГИБДД.

МО МВД России «Лебедянский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 10:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости