Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 января 2020 года В рамках акции «Студенческий десант» учащиеся саранского техникума попробовали свои силы в качестве сотрудников ЦВСНП

В Мордовии продолжается всероссийская акция «Студенческий десант». Очередной площадкой для проведения однодневной стажировки учащихся высших и средне-специальных учебных заведений стал Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия. Гостями мероприятия стали студенты 1 курса Саранского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности.

Сотрудники Центра рассказали о работе с трудновоспитуемыми подростками и созданной для этого системе, о предназначении ЦВСНП, специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа и воспитательных колониях для несовершеннолетних.

Будущим специалистам организовали экскурсию по помещениям Центра ВСНП, рассказали, для чего предназначено каждое из них. Сотрудники подразделения рассказали гостям о правах и обязанностях несовершеннолетних, мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, о том, какие виды правонарушений чаще всего встречаются в подростковой среде и возможных решениях сложных ситуаций.

Также присутствующая на мероприятии специалист КДН и ЗП Ленинского района Наталья Сорокина рассказала о невосполнимом ущербе, который наносят психике человека электронные сигареты, последствиях употребления различных психоактивных веществ.

Полученные знания учащиеся техникума в тот же день применили на практике, поделившись с ними содержащимися в центре несовершеннолетними правонарушителями.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 12:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости