Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 января 2020 года Сотрудниками Западного отдела полиции установлен курянин, похитивший деньги из банкомата

Потерпевший воспользовался услугами аппарата, но после совершения нескольких операций и нажатия кнопки снятии денежных средств в спешке отвлекся на телефонный звонок и забыл забрать семь с половиной тысяч рублей, заказанных наличными.

Случайную оплошность заметил гражданин, проходивший мимо. Он увидел, как из банкомата были выданы деньги и забрал их. Владелец средств вернулся спустя две минуты, но от заказа остался только чек выдачи.

Оперативники просмотрели камеры и в указанное время увидели кадры, как неизвестный, скрывая лицо, похитил чужие деньги. Несмотря на попытки скрыться, личность злоумышленника установили. 34-летний ранее неоднократно судимый курянин признался в краже и обязался в ближайшие дни вернуть деньги.

Полиция напоминает, что оставленные в банкомате деньги, забытые в транспорте вещи, найденный на улице кошелек – не являются потерянными. Тот, кто возьмет чужую вещь, совершит хищение и будет отвечать за содеянное в соответствии с действующим законодательством. Поэтому при обнаружении чужих вещей, гражданин обязан попытаться вернуть их владельцу, если же это не удается – обратиться в полицию.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости