Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

22 января 2020 года Об итогах работа сотрудников полиции по обеспечению общественной безопасности на территории республики за 2019 год»

Деятельность подразделений полиции по охране общественного порядка МВД по Республике Ингушетия по обеспечению общественной безопасности на обслуживаемой территории при подготовке и проведении мероприятий с массовым участием граждан, осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ и нормативно-правовыми актами МВД России в сфере охраны общественного порядка.

За 12 месяцев 2019 года на территории Республики Ингушетия проведено всего 447 мероприятий, из них: культурно-зрелищных – 381; спортивных – 63; публичных – 3.

На указанных мероприятиях приняло участие более 250 тысяч граждан и гостей республики, на обеспечение общественного порядка было задействовано более 10 тысяч сотрудников МВД по Республике Ингушетия, 4192 – военнослужащих УФСВНГ России в Республике Ингушетия, ДНД – 203 человека. В 2019 году по итогам принятых мер по подготовке и обеспечению правопорядка в период проведения вышеуказанных мероприятий на территории региона групповых нарушений общественного порядка и законности допущено не было.

В целях эффективного решения оперативно-служебных задач по охране общественного порядка в период подготовки и проведения мероприятий на территории республики УОООП МВД по Республике Ингушетия организовано взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления, республиканским Оперативным штабом, силовыми структурами, дислоцирующимися на территории обслуживания.

По итогам работы за 2019 год благодаря принятым мерам по улучшению показателей деятельности полиции по охране общественного порядка отмечено снижение количества зарегистрированных преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах, на территориях обслуживаний МО МВД России «Малгобекский», «Сунженский» и ОМВД России по Джейрахскому району.

За отчётный период строевыми подразделениями патрульно-постовой службы полиции территориальных органов МВД России на районном уровне выявлено 70 преступлений.

Всего выявлено 1884 административных правонарушения, в том числе:

-нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах (ст. 6.24 КоАП РФ) – 586 правонарушений;

- мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ) – 313 правонарушений;

-потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах (ст. 20.20 КоАП РФ) – 157 правонарушений;

-появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ) – 661 правонарушение;

-неуплату административного штрафа в установленный срок (ст. 20.25 КоАП РФ) – 48 правонарушений;

-потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (ст. 6.9 КоАП РФ) – 8 правонарушений;

- нарушение иных норм – 111 правонарушений.

Подразделения полиции по охране общественного порядка МВД по Республике Ингушетия в 2020 году продолжат работу по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на улицах и общественных местах республики в соответствии с действующим законодательством РФ.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости