Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 января 2020 года Итоги оперативно-служебной деятельности за полугодие подвели в ОМВД России по Ширинскому району

На совещании присутствовали представители МВД по Республике Хакасия, администрации и прокуратуры Ширинского района, а также председатель Совета ветеранов местной полиции.

Деятельность ОМВД России по Ширинскому району в 2019 году в целом была направлена на обеспечение безопасности личности и прав собственности жителей района, повышение результативности предупреждения и раскрытия преступлений, повышения доверия граждан к органам внутренних дел.

Как и во всей Хакасии, существенную проблему в районе представляет увеличение количества мошеннических действий, связанных с использованием сети Интернет, средств сотовой связи, дистанционного банковского обслуживания и безналичным денежным оборотом.

Несмотря на снижение преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, каждое третье общественно опасное деяние совершается под воздействием алкогольных напитков. В рамках административного производства из оборота изъято 125,4 литра алкогольной продукции, 9,5 литров этилового спирта.

Подводя итоги совещания, начальник отдела ширинской полиции Владимир Циммерман акцентировал внимание руководства и сотрудников отдела на необходимости максимально усилить работу профилактического характера среди граждан. Ориентировать деятельность отдела на недопущение совершения правонарушений и преступлений на обслуживаемой территории в едином ключе взаимодействия и сотрудничества всех подразделений и населения.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости