Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 января 2020 года Участковый уполномоченный полиции Петрозаводска установил подозреваемого в ряде мошенничеств

В УМВД России по Петрозаводску поступило заявление от работников предприятия общественного питания. В нем было указано, что клиент покинул ресторан, не оплатив счёт.

Работники заведения объяснили, что в вечернее время в зал прошел мужчина, выбрал столик и сделал заказ. Примерно полтора часа он ужинал и употреблял алкоголь. К концу вечера состояние опьянения посетителя стало вызывать тревогу, и администратор вызвал скорую помощь. В карете врачей мужчина пришел в себя и сбежал до госпитализации. В результате, неоплаченным остался счет почти на 3 400 рублей.

В рамках проверки участковый уполномоченный полиции инициировал розыск неизвестного. В результате возможный подозреваемый был задержан сотрудниками Росгвардии при схожих обстоятельствах. Наряд вневедомственной охраны был направлен по сигналу тревоги в ресторан неподалеку от железнодорожного вокзала – нетрезвый посетитель отказывался оплатить счет. Он был передан сотрудникам полиции.

Выяснилось, что 32-летнетний житель Пряжинского района нигде не работает и ужинает в ресторанах города бесплатно постоянно, не ограничивая себя в суммах счётов.

По выявленному факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по аналогичным эпизодам преступной деятельности.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 12:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости