Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 января 2020 года Знакомьтесь, полиция

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» учащиеся костромских ССУЗов познакомились с работой подразделений полиции.

Первым ребята посетили центр кинологической службы УМВД. Специалисты рассказали студентам об условиях содержания, организации работы служебных собак, их специализации. От теории кинологи перешли к практике – студенты увидели не только элементы дрессировки, но и практические занятия с «четвероногими полицейскими». Затем гостей ждал мастер-класс по защите от агрессивно настроенных животных.

Второй этап знакомства с работой правоохранителей прошел на базе УМВД России по г. Кострома. Здесь юноши и девушки встретились с сотрудниками спецподразделения «ГРОМ». Силовики рассказали студентам о требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу, экзамене на силу и выносливость, а также познакомили с оружием и спецсредствами, стоящими на вооружении стражей порядка. Специалисты регионального управления наркоконтроля, в свою очередь, провели с ребятами беседу о видах наркотических и психотропных веществ, опасности их потребления, а также ответственности за хранение и сбыт.

По итогам мероприятия, студенты единодушно признались, что участие в акции в значительной степени изменило их отношение к работе органов внутренних дел в лучшую сторону, а некоторые из ребят всерьез задумались о продолжении обучения и карьере в системе МВД России.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости