Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 января 2020 года В Прокопьевске местный житель обвиняется в нападении на пенсионерку

Следователем отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего местного жителя. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Осенью 2019 года в полицию Прокопьевска обратилась 72-летняя местная жительница. Она сообщила, что около 07:30 неизвестный напал на нее и под угрозой расправы похитил деньги и часы, причинив ущерб 5 500 рублей. Прибывшие по сигналу сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник напал на женщину, когда она заходила в квартиру своей дочери. Злоумышленник втолкнул горожанку в жилище и закрыл дверь на ключ изнутри. Он стал душить пожилую женщину и под угрозой расправы требовать у нее деньги и ценные вещи. Узнав, что пенсионерка не является хозяйкой квартиры, налетчик обследовал помещение и похитил обнаруженные в шкафу наручные часы, а после вместе с потерпевшей отправился к ней домой. По дороге налетчик следил, чтобы прокопчанка не позвала никого на помощь. Женщина, опасаясь за свою жизнь, отдала нападавшему 3 000 рублей. Работая по данному сигналу, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний местный житель. После совершения преступления он скрылся из города. На розыск и задержание подозреваемого были ориентированы сотрудники полиции Прокопьевска и близлежащих территорий. В результате сотрудники ГИБДД Новокузнецка задержали налетчика и передали его инициаторам розыска. В отношении нападавшего было возбуждено уголовное дело. На время следствия фигурант был заключен под стражу. Похищенные деньги он потратил на посещение кафе.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 15:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости