Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 января 2020 года В Новокузнецком районе осужден автомобилист, который сел за руль в нетрезвом виде и с поддельным водительским удостоверением

Новокузнецкий районный суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 54-летнего местного жителя. Ему инкриминировалось совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков» и ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Осенью 2019 года, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ГИБДД ОМВД России по Новокузнецкому району остановили автомобиль ВАЗ-2105, который ехал по дороге, виляя из стороны в сторону. За рулем отечественной машины находился 54-летний местный житель, у которого имелись признаки опьянения. Результаты проведенного освидетельствования подтвердили, что мужчина управлял автомобилем, будучи нетрезвым. Уровень алкоголя в выдыхаемом им воздухе почти в 7 раз превысил допустимую норму. Кроме того, полицейские выяснили, что ранее за управление автомобилем в состоянии опьянения местный житель был привлечен к административной ответственности. Суд назначил ему штраф в размере 30 000 рублей и на полтора года лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Однако автомобилист предъявил полицейским водительское удостоверение. При проверке документа стражи порядка усомнились в его подлинности. Несмотря на то, что на правах была фотография мужчины и его данные, документ с указанным в нем номером в ГИБДД не выдавался. Кроме того, на бланке отсутствовали защитные цветографические схемы. Результаты проведенной экспертизы подтвердили, что документ является поддельным. В отношении автомобилиста дознавателем ОМВД России по Новокузнецкому району было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования установлено, что фигурант за 5 000 рублей приобрел права через Интернет взамен настоящего водительского удостоверения.

Суд, изучив материалы дела, признал фигуранта виновным и назначил ему 7 месяцев ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 15:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости