Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 января 2020 года Житель Кемеровской области поблагодарил сотрудников ППС, которые спасли его от переохлаждения

К руководству отдельного батальона патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Прокопьевску со словами благодарности в адрес сотрудников обратился 53-летний горожанин. Инспекторы ППС лейтенант полиции Денис Колошва и старший сержант Николай Чурин пришли ему на помощь в трудной ситуации.

В один из морозных дней прокопчанин попал в ДТП. Он ехал за рулем «Форд Фокуса», когда в него врезался встречный ВАЗ-2105. Сработавшие подушки безопасности спасли мужчину от травм, но сама иномарка вышла из строя. Водителю и пассажиру отечественной машины потребовалась помощь медиков.

Очевидцами аварии стали проезжавшие мимо сотрудники патрульно-постовой службы. Они вызвали скорую помощь и сообщили о произошедшем в ГИБДД. Пострадавшие были госпитализированы. Второго участника ДТП, которым оказался Олег Аглетдинов, стражи порядка пригласили в салон патрульного автомобиля. Полицейские напоили мужчину горячим чаем из термоса, а после того, как ДТП было оформлено, предложили отбуксировать его машину до дома.

На встрече с руководством сотрудников ППС прокопчанин рассказал, что имеет травму ноги, из-за которой при переохлаждении теряет возможность самостоятельно передвигаться. Стражи порядка помогли ему избежать проблем со здоровьем в неблагоприятных для него погодных условиях. «На помощь мне пришли два настоящих человека, я хочу поблагодарить их за чуткое и внимательное отношение к гражданам», – отметил Олег Аглетдинов.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 16:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости