Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 января 2020 года Новгородские полицейские в рамках акции «Студенческий десант» встретились со студентами строительного колледжа

На территории Новгородской области, как и по всей стране, в преддверии Дня российского студенчества проводится акция «Студенческий десант».

Одно из мероприятий в рамках акции состоялось сегодня в Новгородском строительном колледже, где со студентами встретились представители различных подразделений регионального УМВД.

К собравшимся в учебной аудитории с приветственным словом обратилась ведущий специалист-эксперт правового отдела УМВД России по Новгородской области Наталья Березина, которая пояснила, что главная цель сегодняшней встречи – познакомить будущих юристов со службой в органах внутренних дел и помочь им определиться в выборе профессии. Она также рассказала участникам встречи о работе правового отдела областного УМВД.

Более подробную информацию о структуре ведомства, его подразделениях и службах учащиеся узнали от начальника отдела кадров управления по работе с личным составом регионального УМВД подполковника внутренней службы Татьяны Допиор. Она проинформировала студентов о квалификационных требованиях к кандидатам на службу и о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел, а также подчеркнула, что служба в полиции – это не только интересная работа, но и финансовая стабильность, возможность получать бесплатную и высококвалифицированную медицинскую помощь, а также санаторно-курортное лечение по доступной цене в пансионатах и санаториях РФ.

О работе отрядов правоохранительной направленности в Новгородской области учащимся рассказала начальник подразделения по делам несовершеннолетних регионального УМВД подполковник полиции Татьяна Николаева. Она отметила, что новгородская полиция активно сотрудничает с такими отрядами, привлекая их к проведению различных профилактических мероприятий для формирования законопослушного поведения и здорового образа жизни среди сверстников.

О том, чем сегодня живет новгородская полиция, а также об истории ее создания и становления студенты узнали из документального фильма, подготовленного сотрудниками отдела информации и общественных связей УМВД России по Новгородской области к 75-летию УМВД.

По словам учащихся колледжа, информация, полученная в ходе встречи с представителями УМВД России по Новгородской области, оказалась интересной и важной для выбора их будущей профессии.

А в завершение мероприятия гости из полиции пригласили юношей и девушек на экскурсию в областное УМВД, которая состоится уже в ближайшее время.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 12:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости