Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 января 2020 года «Студенческий десант» Ставрополья прошел стажировку в подразделениях полиции

Полицейские Ставрополья в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» организовали для учащихся образовательных учреждений стажировки в различных подразделениях органов внутренних дел.

Так, в отдел МВД России по Кировскому городскому округу пришли студенты Новопавловского многопрофильного техникума.

Встреча началась с экскурсии по зданию, где ребята узнали о трудовых буднях оперативных дежурных, о том, как поступают и фиксируются звонки граждан по телефону «02» и как полицейские наряды реагируют на сообщения жителей округа.

Затем студентов пригласили в актовый зал, где инспекторы Госавтоинспекции провели информационно-разъяснительную беседу по безопасности дорожного движения.

Также в рамках встречи учащимся рассказали о правилах приема в высшие учебные заведения МВД России. Они узнали о значимости отдельных дисциплин, которые пригодятся в дальнейшей профессиональной деятельности в рядах полиции, а также подробный алгоритм действий для желающих поступить на службу в органы внутренних дел.

Эксперты-криминалисты в свою очередь подробно рассказали об особенностях дактилоскопической экспертизы, показали молодым людям, как распознать поддельные денежные банкноты и как снимают отпечатки пальцев.

От инспектора-кинолога они узнали о работе служебных собак и с большим интересом наблюдали, как проходят курсы дрессировки.

Также участников акции проинформировали о том, что они могут получить государственную услугу добровольной дактилоскопической регистрации, и объяснили, как это сделать. Результаты дактилоскопирования студентам раздали в память о мероприятии.

А в Апанасенковском районе студенты Агротехнического техникума села Дивного и представители Общественного совета вышли на улицы совместно с автоинспекторами.

После проведения инструктажа о мерах безопасности, ребятам предоставили возможность поучаствовать в работе Госавтоинспекции.

Вместе с инспекторами ДПС участники акции останавливали автомобили и проверяли документы у водителей.

В ходе совместного патрулирования полицейские рассказали о случаях из собственной практики, ответили на все вопросы, интересующие студентов.

По мнению организаторов акции, подобные мероприятия направлены на то, чтобы наиболее полно продемонстрировать молодежи работу полиции. Возможно, кто-то из них в будущем пополнит ряды сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости