Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 января 2020 года В Быковском и Николаевском районе прошли рейды по контролю за соблюдением миграционного законодательства

Сотрудниками отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области проведены контрольно-надзорные мероприятия по выявлению фактов нарушений миграционного законодательства.

Рейды прошли в тепличных хозяйствах на землях сельскохозяйственного назначения в Быковском и Николаевском районах. Полицейские установили десять иностранных граждан, прибывших в Волгоградскую область из Узбекистана и Таджикистана и занятых на подготовительных работах в теплицах по выращиванию овощей. Все иностранцы вели трудовую деятельность без разрешающих документов: они привлечены к предусмотренной законом ответственности.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лиц, привлекших иностранных граждан к нелегальной трудовой деятельности. Им грозит административный штраф в размере до 800 тысяч рублей за каждого иностранного рабочего привлеченного к трудовой деятельности с нарушением законодательства.

По результатам проверки также установлено, что ряд иностранных рабочих имели фиктивную регистрацию на территории региона. В отношении граждан, поставивших на миграционный учет прибывших рабочих, будут возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 13:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости