Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 января 2020 года Следователями Главка расследуется уголовное дело по факту кражи металлических труб

Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту хищения металлических труб.

Основанием для возбуждения послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главка во взаимодействии с сотрудниками регионального Управления ФСБ.

Как выяснили правоохранители, группой лиц был произведен демонтаж и последующее хищение металлического трубопровода общей протяженностью 7,2 км., расположенного на участке местности в Светлоярском районе Волгоградской области. Похищенные трубы впоследствии были реализованы пункт приема лома черного и цветного маталлов.

Исполнители и предполагаемые организаторы установлены и доставлены для проведения следственных действий. Накануне по местам жительства и работы лиц, возможно причастных к совершению данного преступления, проведены обыски, в ходе которых изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела: черновые записи, наличные денежные средства в сумме 1,2 млн. рублей, средства сотовой связи, компьютерная техника, цифровые носители информации.

В настоящее время одному из предполагаемых организаторов избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, второму – подписка о невыезде и надлежащем поведении, третьему – запрет определенных действий. Четверым фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело возбуждено по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.4 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная организованной группой», предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 14:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости