Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 января 2020 года Надымскими следователями возбуждено уголовное дело по факту интернет-мошенничества

20 января в отдел полиции обратилась 37 – летняя жительница г. Надыма, которая сообщила о том, что приобрела два авиабилета на интернет-сайте, но в списке пассажиров на рейс ее не оказалось.

Сотрудниками полиции установлено, что 13 января 2020 года заявительница нашла в сети Интернет предложение о продаже авиабилетов по привлекательной цене. Сделав заказ, она ввела данные своего паспорта и оплатила стоимость двух авиабилетов на сумму 18 427 рублей. Через несколько дней она позвонила в авиакомпанию для уточнения сведений по рейсу, но выяснилось, что на ее имя забронированных билетов не имеется.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Отдел МВД России по Надымскому району призывает граждан пользоваться услугами только проверенных интернет-сайтов, не спешить переводить личные сбережения, не убедившись в подлинности сайта продаж товаров и услуг в интернет-сети.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 15:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости