Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 января 2020 года В Ольхонском районе полицейские проводят профилактические рейды по выезду на лед акватории озера Байкал

Сотрудники ГИБДД и участковые уполномоченные полиции отделения (дислокация с. Еланцы) МО МВД России «Эхирит-Булагатский» осуществляют совместные рейды на территории Ольхонского района с целью выявления водителей пренебрегающих запрещающими знаками о запрете выезда на ледовое покрытие.

Так, на днях в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками полиции на акватории озера Байкал были выявлены и привлечены к административной ответственности 3 водителя, которые несмотря на запрет, совершили выезд на ледовое покрытие. В отношении нарушителей сотрудниками ГИБДД были составлены административные материалы по ст. 12.31.1 ч. 4 КоАП РФ и один административный материал участковым уполномоченным полиции по ст. 8.42 ч. 1 КоАП РФ, за нарушение ограничений в сфере хозяйственной и иной деятельности водоохраной и природной защитной полосе.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание граждан не пренебрегать мерами безопасности и не выезжать на лед. Помните, что цена необдуманного риска – собственная жизнь и жизни близких!

По материалам МО МВД России «Эхирит-Булагатский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости