Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 января 2020 года «Студенческий десант» познакомился с работой следователей Приангарья

Сегодня в рамках ежегодной Всероссийской акции "Студенческий десант" учащиеся высших и средне-специальных учебных заведений посетили Главное следственное управление ГУ МВД России по Иркутской области. В мероприятии приняли участие более 100 юношей и девушек.

Будущих юристов встретили руководители Главного следственного управления и в формате открытого диалога рассказали о специфике работы подразделения, его основных задачах и функциях, привели примеры из следственной практики, объяснили алгоритм действий следователя на месте преступления. Также особое внимание они уделили вопросам поступления на службу в органы внутренних дел, требованиям, предъявляемым к кандидатам и социальным гарантиям.

Как отметила заместитель начальника ГСУ ГУ МВД полковник юстиции Галина Апанова, чтобы стать настоящим профессионалом своего дела, необходимо иметь аналитический склад ума, гибкость мышления, уметь четко выражать мысли, аргументировать и отстаивать свое мнение. Также очень важно находить подход к людям, быть очень внимательным, ведь ежедневно приходиться работать с большим количеством документов, при этом важно не упустить каждую мелочь. Ведь именно благодаря работе следователя может быть доказана вина преступника или невиновность подозреваемого лица.

В беседе с опытными следователями участники «Студенческого десанта» более подробно узнали об особенностях расследования отдельных видов противоправных деяний, связанных с дорожно-транспортными происшествиями, незаконным оборотом наркотиков, нелегальной заготовкой древесины, а также о многоэпизодных преступлениях и преступных посягательствах экономической направленности. Правоохранители поделились с ребятами своим личным опытом, привели примеры самых сложных и громких дел, раскрытых сотрудниками подразделения. Студенты задавали много вопросов и получали исчерпывающие ответы.

В завершении встречи «десантники» поблагодарили следователей за предоставленную им возможность получения новых знаний и опыта и сделали памятные фотографии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 18:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости