Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 января 2020 года В Главном управлении МВД России по Красноярскому краю состоялось подведение итогов работы МУ МВД России «Красноярское» за 2019 год

В ГУ МВД Росси по краю состоялось совещание, на котором были озвучены итоги оперативно-служебной деятельности МУ МВД России «Красноярское» за 2019 год.

В мероприятии приняли участие начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий, Глава города Сергей Еремин, прокурор Красноярска Александр Лейзенберг, заместитель Главы Дивногорска Сергей Егоров, представители других силовых ведомств краевого центра, а также члены Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское».

Открыл совещание начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий. Он оценил работу городского подразделения и определил приоритетные задачи для красноярской полиции на 2020 год. Также начальник Главка наградил отличившихся сотрудников МУ МВД России "Красноярское" медалями и почетными грамотами.

Руководитель городской полиции Геннадий Березин выступил с докладом о состоянии оперативной обстановки на территории Красноярска и Дивногорска и охарактеризовал ее как стабильную и контролируемую, Общая раскрываемость составила почти 43%. Отмечается снижение количества таких видов преступлений, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилований, грабежей, разбойных нападений, хулиганств. Правоохранительными органами расследовано более 17 500 уголовных дел, третья часть из которых относится к категории тяжких и особо тяжких составов преступлений.

В прошлом году проводилась целенаправленная работа по пресечению деятельности подпольных производств по изготовлению поддельной алкогольной продукции. В результате изъято более 57 тонн контрафактной алкогольной продукции. Продолжается активная работа по выявлению и дальнейшему демонтажу павильонов, осуществляющих незаконную реализацию алкогольной продукции. За год в Администрацию города Красноярска направлено 474 постановления по делу об административном правонарушении, в результате чего демонтировано 65 павильонов, с предпринимателями расторгнуто 13 договоров аренды земельных участков.

В завершении выступления Геннадий Николаевич озвучил основные задачи, стоящие перед личным составом в текущем году.

Глава Красноярска Сергей Еремин поблагодарил сотрудников полиции за ответственность в обеспечении безопасности города, плодотворное взаимодействие и конструктивное сотрудничество. Свою оценку взаимодействию с городской полицией и проблемные вопросы в своем выступлении обозначил прокурор Красноярска Александр Лейзенберг.

По итогам совещания принят комплекс мер, реализация которых позволит улучшить результаты работы полиции во взаимодействии с силовыми ведомствами Красноярска и Дивногорска, органами законодательной и исполнительной власти, обеспечить на должном уровне безопасность и правопорядок.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 17:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости