Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 января 2020 года В Миассе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу в детском саду

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Миассу провели профилактическую беседу с воспитанниками детского сада № 5 города Миасса. В рамках занятия было уделено внимание необходимости соблюдения ПДД и правил поведения в автобусе, на улице и при переходе дороги.

В игровой форме ребята закрепили знания о работе светофора, о назначении знаков дорожного движения и о том, как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении занятия дети с большим вниманием и интересом принимали участие в беседе, слушали и задавали интересующие их вопросы.

Сотрудники ГИБДД подробно разбирали с ребятами ситуации, которые могут возникнуть у юных пешеходов по дороге в детский сад.

Осуществление работы по систематическому повторению с детьми ПДД помогает выработать знания и навыки безопасного перехода проезжей части, что является фундаментом самостоятельного поведения ребенка на дороге.

В завершение встречи инспектор ДПС Евгений Лунев подарил детям светоотражающие элементы и пожелала им быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 16:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости