Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 января 2020 года Сотрудники городского УМВД встретились со студентами одного из Архангельских ВУЗов

В преддверии Дня российского студенчества сотрудники органов внутренних дел городского Управления МВД встретились с учащимися одного из Архангельских высших учебных заведений. Мероприятие прошло в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», цель которой – популяризация профессии сотрудника полиции среди молодежи.

Представители кадрового подразделения городского УМВД поделились со студентами информацией о работе в полиции: рассказали о правилах и условиях поступления на службу и в ведомственные высшие учебные заведения, отметили, какие социальные гарантии получает каждый сотрудник органов внутренних дел, а также подчеркнули ответственность и общественную значимость работы полицейского.

Действующие сотрудники УМВД города также акцентировали внимание на том, что с августа 2019 года увеличился предельный срок поступления на службу – теперь попробовать стать полицейским могут граждане России в возрасте до 40 лет.

Ветеран органов внутренних дел Нина Андреевна Якушева в рамках встречи рассказала студентам о героических поступках Архангельских сотрудников органов внутренних дел. Многие из них – Герои Советского Союза, такие, как танкист Петр Михайлович Норицын, известный своей фразой, сказанной фашистским захватчикам: «Мы, русские, в плен не сдаемся!», служивший милиционером в нашей области; Иван Михайлович Красносельский, после службы в милиции ушедший добровольцем на фронт и героически сражавшийся за Родину и многие-многие другие.

В завершение мероприятия у студентов была возможность задать сотрудникам УМВД интересующие их вопросы о приеме на службу. Многих из них заинтересовала возможность работы в полиции.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 14:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости