Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 января 2020 года В Голышмановском отделе полиции прошла акция «Студенческий десант»

Акция направлена на предоставление полной и достоверной информации о работе полиции, специфике службы, а также возможности дальнейшего трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Общественного совета Александр Крикунов, начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Анастасия Лосева, старший специалист по воспитательной работе группы морально-психологического обеспечения старший лейтенант внутренней службы Евгений Скипин, старший специалист группы кадров старший лейтенант внутренней службы Наталья Удилова и специалист направления по вооружению капитан внутренней службы Александр Князев, которые провели тематические беседы с молодежью.

Сотрудники кадрового подразделения рассказали студентам об образовательных учреждениях правоохранительной системы, где ребята могут получить профессию полицейского. Кроме этого стражи правопорядка рассказали присутствующим о трудоустройстве в органы внутренних дел после окончания, например, колледжа, о преимуществах службы в полиции, гарантиях социальной защиты правоохранителей, возможностях карьерного роста и дальнейшем получении образования по профилю в ВУЗах системы МВД России.

Заместитель председателя Общественного совета Александр Крикунов рассказал ребятам о своих годах службы в органах внутренних дел и о трудовых буднях полицейских, призывая студентов после окончания колледжа пополнить ряды ОВД.

Также студенты познакомились со спецтехникой, состоящей на вооружении спецподразделений, примерили на себя экипировку бойцов. Как всегда, не поддельный интерес у молодежи; вызвало оружие, которые используют в своей служебной деятельности стражи правопорядка. Ребятам представилась возможность узнать не только технические характеристики оружия, но и подержать их в руках.

Учащиеся колледжа слушали стражей правопорядка с большим интересом и вниманием, желающие задавали интересующие вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 16:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости