Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 января 2020 года Омские студотрядовцы в рамках акции «Студенческий десант» посетили городской отдел полиции

В рамках акции «Студенческий десант» ребята из омского студенческого отряда пришли в городской отдел полиции № 10. Экскурсия началась с помещения дежурной части. Вход на режимный объект посторонним воспрещен, но для «студенческого десанта» сделали исключение. Начальник дежурной части Булат Баембаев рассказал об особенностях работы дежурного, а также показал мониторы, отслеживающие передвижение постов ППС И ДПС.

Впрочем, в дежурной части задерживаться не стали - беспрерывная регистрация заявлений граждан о преступлениях, координация наружных служб и множество других служебных обязанностей задают темп, не терпящий вмешательства гостей.

В отделениях дознания и следствия учащимся рассказали о процессе ведения предварительного следствия, о назначении и сути следственных действий. Были даны ответы и на логически вытекающий из полученной информации вопрос: «Чем отличается дознаватель от следователя?».

Но больше всего студенческих вопросов досталось оперуполномоченным. «Какое самое тяжкое преступление вы раскрывали?», «Участвовали в перестрелках?», «Какие дела сложнее раскрыть?». Каждый удовлетворил своё любопытство. Поговорили и о дистанционных мошенничествах, а именно способах распознать мошенников по телефону и в сети Интернет. Также ребята интересовались, как вступить в ряды народных дружинников.

Студенты расспросили сотрудника кадров о том, какие требования предъявляют к кандидатам на службу в ОВД, а тот, в свою очередь, рассказал о перспективах и пригласил всех желающих по окончании вуза на службу в полицию.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 16:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости