Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 января 2020 года Полицейские Андроповского района задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве

В отдел МВД России по Андроповскому району поступило заявление от местного жителя о хищении путем обмана денежных средств с его банковской карты.

Установлено, что мужчине на мобильный телефон поступил звонок от якобы его родственника, который взволнованным голосом сообщил, что попал в неприятную ситуацию и для ее решения ему необходима определенная сумма.

Введенный в заблуждение гражданин перечислил на указанный счет денежные средства, а спустя время выяснилось, что он попался на уловки мошенника.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению противоправного деяния причастен житель одного из соседних регионов. Злоумышленника задержали в Волгограде и доставили в районный отдел внутренних дел, где он признался в содеянном.

Следственным отделом ОМВД России по Андроповскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Ставропольского края.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости