Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 января 2020 года Следственное управление УМВД России по Рязанской области подвели итоги работы за 2019 год

Следственное управление УМВД России по Рязанской области провело совещание, на котором были подведены результаты работы органов предварительного следствия за 2019 год и намечены планы на 2020 год.

Совещание было проведено под председательством заместителя начальника УМВД России по Рязанской области – начальника следственного управления подполковника юстиции Решетова Антона Станиславовича.

На совещание были приглашены представители Рязанского областного суда – заместитель председателя Танишина Мария Олеговна и прокуратуры Рязанской области – заместитель прокурора старший советник юстиции Дикарев Алексей Владимирович, которые дали свою оценку работе следователей и пожелали успехов в службе.

В докладе заместителя начальника СУ УМВД России по Рязанской области полковника юстиции Андрея Чернышова прозвучали основные результаты работы полицейских следователей за 2019 год.

По сравнению с показателями 2018 года отмечен рост на 4,8% количества уголовных дел, находившихся в производстве. В 2019 году в суд направлено 2051 уголовное дело в отношении 2247 обвиняемых. Из них 1022 по преступлениям, относящимся к категории тяжких и особо тяжких против жизни, здоровья и собственности, в том числе 11 уголовных дел в отношении организованных преступных групп и сообществ.

Было отмечено, что в 2019 году в Рязанской области в ходе деятельности полицейских следователей на стадии предварительного следствия был возмещен ущерб на сумму 562 миллиона 501 тысяча рублей.

2019 год характеризовался увеличением количества оконченных уголовных дел по наиболее распространенным составам преступлений, относящихся к подследственности полицейских следователей. Таким образом: количество расследованных краж выросло на 12,7%, разбоев - на 28,5%, уголовных дел по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков расследовано больше на 4,4%, по ДТП - на 18,2%. На 20,2% возросло количество оконченных преступлений прошлых лет.

В целях профилактики преступлений размещались материалы в СМИ, проведено 205 выступлений перед населением, из них 174 - в общеобразовательных учреждениях. Основное внимание в профилактической работе следователями уделялось предотвращению хищений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий или так называемых «мобильных мошенничеств», получивших широкое распространение в последние годы.

Кроме того, на совещании обсуждены проблемные вопросы, касающиеся качества и сроков следствия, и пути их решения, заслушаны отчеты ряда руководителей следственных подразделений области.

По итогам совещания Антон Станиславович Решетов поставил перед личным составом задачи на 2020 год.

Заместитель начальника УМВД России по Рязанской области – начальник следственного управления подполковник юстиции Антон Станиславович Решетов отметил и объявил благодарность трем лучшим следственным подразделениям по итогам 2019 года: следственному отделу межмуниципального отдела МВД России «Касимовский»; следственному отделению отдела МВД России по Рыбновскому району, следственному отделу отдела МВД России по Московскому району города Рязани. Также были поощрены памятными подарками следователи, достигшие лучших результатов в следственной работе.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости