Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 января 2020 года Алексей Овсянников и Михаил Ведерников вручили сотрудникам Госавтоинспекции региона ключи от новых машин

На торжественном собрании у

Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области

губернатор региона Михаил Ведерников и начальник регионального УМВД России

генерал-майор

полиции Алексей Овсянников вручили ключи от нового автотранспорта. 53 автомобиля пополнили автопарк

областного и территориальных подразделений Госавтоинспекции.

7 патрульных автомобилей «УАЗ — Патриот» и 46 патрульных авто «Шкода — Октавия» приобретены в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На их покупку было направлено свыше 92 млн рублей из федерального бюджета. Новый служебный транспорт будет использоваться подразделениями Госавтоинспекции почти во всех районах области. Главная цель - повысить уровень обеспечения безопасности дорожного движения, а также снизить травматизм и смертность в результате

дорожно-транспортных

происшествий.

Начальник УМВД России по Псковской области Алексей Овсянников отметил, что новые машины обновят парк служебного автотранспорта практически на 40%.

«Это огромная поддержка региона для выполнения нами государственных задач: по плану, к 2024-му году мы должны в три раза уменьшить количество погибших на дорогах. Вручение ключей от транспорта подтверждает факт, что государство в этой части плана свои обязательства выполнило. Все, что зависит от нас, мы тоже сделаем», — заверил начальник регионального Управления МВД.

Михаил Ведерников подчеркнул, что получение такого количества автомобилей стало возможно благодаря плодотворной совместной работе с руководством регионального ведомства.

«Хочу отметить, что в Псковской области на 11% сократилось общее количество ДТП

, на 15% снизилось число пострадавших в них, на 20% — количество погибших. Это результат вашей ежедневной честной, профессиональной работы. Новая техника позволит обеспечить безопасность на дорогах региона на качественно новом уровне, а также более эффективно и качественно выполнять поставленные задачи, а всем нам достигать показателей, которые Президент поставил перед нами по выполнению национальных проектов», — заметил Глава региона.

Сразу после церемонии передачи транспортных средств все экипажи отправились к местам прохождения дальнейшей службы.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости