Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 января 2020 года Студенты Ямальского полярного агроэкономического техникума посетили салехардский отдел полиции

21 января 2020 года первокурсники Ямальского полярного агроэкономического техникума посетили ОМВД России по г.Салехарду. Благодаря председателю ветеранской организации майору полиции в отставке Николаеву Юрию Алексеевичу ребята познакомились с сотрудниками полиции прошлого времени, узнали кого принимали в первые полицейские и о непростом пути становления правопорядка на Ямале.

Также Юрий Алексеевич напомнил ребятам о приближающемся празднике 9 мая и о том, что в этом году Россия отметит 75-летие Великой Отечественной войне.

Кроме того, для ребят была организована выставка средств самозащиты и обмундирования полицейских. Специалист направления профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом ОМВД России по г. Салехарду старший лейтенант внутренней службы Иван Кравченко показал гостям спортивный зал, а также продемонстрировал приемы самообороны.

Далее гости познакомились с «сердцем» отдела – дежурной частью, куда стекается вся информация о криминальных событиях, происходящих в городе.

Некоторые студенты поделились, что ранее не осознавали всю сложность работы сотрудника полиции и данная экскурсия для них была очень познавательной.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости