Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 января 2020 года В рамках акции «Студенческий десант» участники продолжают знакомиться с работой различных подразделений ведомства

Студенты Радиомеханического техникума посетили экспертов-криминалистов и центр автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД.

Сегодня МВД по Республике Марий Эл посетили студенты третьего и четвертого курса направления «Информационная безопасность» Радиомеханического техникума. Юноши и девушки узнали о специфике работы тех подразделений, в которых они могут применить свои навыки по работе с техникой, различными приборами и устройствами.

Так, в экспертно-криминалистическом центре участникам акции рассказали о различных видах экспертиз и показали содержимое криминалистического чемодана. Студенты увидели специальные приспособления, которые использует эксперт-криминалист при обследовании места происшествия. Более подробно будущим специалистам рассказали о фоноскопической и компьютерной экспертизах, а также продемонстрировали устройства и программы, которые используются при их проведении. Не обошлось без разговора о хищении денежных средств с банковских карт с помощью вирусных программ, которые так распространены в наше время. Студентам подробно рассказали, как устроены подобные вирусы, а также рассказали, как защитить мобильные устройства от взлома.

Продолжилось знакомство с профессией полицейского в центре автоматической фиксации административных правонарушений УГИБДД МВД по Республике Марий Эл. В ЦАФАП поступает и обрабатывается информация со стационарных и передвижных аппаратно-программных комплексов, фиксирующих нарушения ПДД. Кроме того, здесь же находится специальная машина, конвертующая постановления об административных правонарушениях в области дорожного движения, которые отправляются собственникам транспортных средств. Водителям и тем, кто вскоре планирует управлять транспортным средством, дали ряд советов, чтобы обезопасить себя при заключении договоров купли-продажи, а также посоветовали отслеживать штрафы на официальном сайте ГИБДД.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости