Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 января 2020 года В Госавтоинспекции Ставропольского края подвели итоги работы за 2019 год

В Управлении ГИБДД по Ставропольскому краю подвели итоги работы за 2019 год.

На пресс-конференции присутствовали представители министерств и ведомств, которые также, как и Госавтоинспекция, несут ответственность за выполнение национальных, федеральных и региональных проектов, а также . руководители подразделений ГИБДД края.

Пресс-конференцию открыл заместитель председателя Правительства Ставропольского края Юрий Скворцов, который напомнил присутствующим о приоритетных задачах выполнения «майских указов» Президента РФ, а также о главной цели «Стратегии безопасности» - снизить смертность в автоавариях к 2024 году в 3,5 раза. Заместитель председателя Правительства обратился к присутствующим средствам массовой информации с просьбой не оставаться безучастными к проблеме нарушений ПДД в повседневной жизни и сообщать о подобных фактах в Госавтоинспекцию на официальный сайт, чтобы таким образом принцип неотвратимости наказания был исполнен.

Следующим выступил Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения региона Алексей Сафонов, который сообщил, что в 2019 году благодаря совместным усилиям удалось добиться снижения смертности на 10% на дорогах Ставрополья. За ушедший год в порядка трех тысячах автоавариях пострадали около четырех тысяч человек и 392 человека погибли. Самый частый вид автоаварий по-прежнему остается столкновение. В 2019 году, рассказал Алексей Сафонов, на 11,5% снизилось количество автоаварий с участием детей. Всего за год произошло 315 ДТП, в которых 344 ребенка получили травмы и 14 детей погибли. По сравнению с 2018 годом в 2019 увеличилось количество опрокидываний, наезды на стоящие транспортные средства, ДТП с участием технически неисправного автотранспорта, а также количество ДТП с нетрезвыми водителями.

Руководитель подчеркнул, что межведомственная профилактическая работа будет продолжена. Совместно с Министерством образования в крупных городах региона планируется открытие восьми центров ЮИД для популяризации движения среди школьников. Для снижения последствий ДТП и оказания своевременной помощи пострадавшим в прошлом году было выделено 200 новых автомобилей скорой помощи и 20 автомобилей для спасателей. Чтобы привлечь к ответственности злостных нарушителей ПДД, весь прошедший год проводилась адресная работа с участием судебных приставов-исполнителей: рейды организовывались и на дорогах, а также по месту проживания неплательщиков.

В завершение совещания благодарственными грамотами отмечены приглашенные спикеры, которые в 2019 году проявили себя в продуктивной работе по линии дорожной безопасности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости