Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 января 2020 года В Воскресенске полицейские провели акцию «Студенческий десант»

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники УМВД России по городскому округу Воскресенск совместно с председателем Общественного совета при УМВД Александром Викторовичем Елисеевым организовали встречу с учащимися 8-10 классов гимназии № 1.

Цель данного мероприятия – профориентация старшеклассников, популяризация профессии полицейского среди молодежи и повышение уровня правовой грамотности.

В ходе встречи ребята познакомились с деятельностью сотрудников полиции, спецификой службы, условиями трудоустройства и порядком поступления в учебные заведения системы МВД России, с льготами и специальными гарантиями, предоставляемыми сотрудникам органов внутренних дел, а также рассказали о деятельности народных дружин, о том, что необходимо для вступления граждан в состав народной дружины.

Учащимся был показан фильм, рассказывающий о специфике учебного процесса и подготовке специалистов в Московском университете МВД России.

Полицейские демонстрировали средства индивидуальной защиты и активной обороны, используемые в арсенале полиции. Также показали боевые приёмы по защите от угрозы нападения вооруженного преступника.

В завершение ребята поблагодарили сотрудников полиции за увлекательную встречу и задали интересующие их вопросы.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 18:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости