Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 января 2020 года Следователями полиции города Лесозаводска направлено в суд дело об умышленном повреждении чужого имущества

В августе 2018 года с заявлением в отдел полиции города Лесозаводска обратилась местная предпринимательница. Женщина пояснила, что она работает на вещевом рынке, и её товары кто-то испортил, облив неизвестным веществом, в результате чего они потеряли товарный вид.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемой была установлена. Ею оказалась владелица соседней торговой точки. Женщина пояснила, что сделала это из-за конкуренции.

По данному делу были проведены необходимые экспертизы. В результате установлено, что все вещи были облиты серной кислотой. Причиненный потерпевшей ущерб оценен в 84,5 тысяч рублей, что квалифицируется как значительный размер.

Расследование завершено. Доказана причастность фигурантки к совершению преступления. Уголовное дело, возбужденное по части 1 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества), передано в суд.

Санкция ст. предусматривает ответственность от штрафа в размере до 40 тысяч рублей, до исправительных работ на срок до 1 года или лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба МО МВД России «Лесозаводский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости