Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 января 2020 года Полицейские устанавливают личности мошенников, похитивших путем обмана более 100 тысяч рублей

Накануне в ОМВД России по Тальменскому району от 43-летней жительницы районного центра Тальменка поступило заявление о том, что с ее банковской карты похитили 103 тысячи рублей.

Женщина сообщила, что в начале декабре 2019 года на одном из сайтов в сети Интернет она оформила заявку на кредит в сумме 250 тысяч рублей. В конце года ей позвонил неизвестный мужчина, который преставился сотрудником одного из московских банков. Неизвестный сообщил о том, что заявка одобрена и ему необходимы персональные данные банковской карты, на которую будут перечислены денежные средства. Также он попросил перечислить 25000 рублей за страховку. Женщина согласилась. После этого потерпевшая еще несколько раз созванивалась с неизвестными и сообщала им поступающие в смс-сообщениях коды.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится доследственная проверка, устанавливаются владельцы абонентских номеров, с которых осуществлялись звонки.

Сотрудники полиции напоминают!

Вы подали онлайн-заявку на оформление кредитного договора на интернет-сайте. Вам перезвонили и сообщили об одобрении кредита, для получения которого необходимо оплатить комиссию, страховку, доставку кредитного договора курьером.

Имейте ввиду! Все сделки считаются состоявшимися с момента подписания договора. Оплата за оказанную в сопровождении договора помощь, комиссии, страховки осуществляется только после подписания договора. Проверьте наличие информации о банке на сайте Центробанка России.

Никому не сообщайте персональные данные вашей карты, а тем более поступившие вам смс-пароли.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 09:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости