Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 января 2020 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области провели акцию «Студенческий десант»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно со специалистами Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Новосибирской области провели мероприятие для студентов 1 и 2 курса юридического факультета Сибирского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте РФ.

Перед студентами выступили руководители подразделений, а затем организована экскурсия.

Заместитель начальника УНК ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции Алексей Машьянов рассказал гостям о наркоситуации в Новосибирской области, структуре подразделения, его истории и задачах. В ходе встречи ребята узнали о работе сотрудников оперативных подразделений, о законодательстве РФ в сфере незаконного оборота наркотиков и наказании, предусмотренном для тех, кто преступил закон и совершил преступление.

Бойцы отряда специального назначения «Гром» организовали для студентов выставку оружия и специальных средств, рассказали о работе, целях и задачах подразделения, видах оружия, тактико-технических характеристиках специальных видов оружия, показали средства защиты и оборудование, применяемое для спуска с высотных зданий.

В ходе посещения Экспертно-криминалистического центра студенты узнали о компетенции экспертов и видах экспертиз. В лаборатории ребятам продемонстрировали специальное оборудование, на котором проводят исследования запрещенных веществ и определяют их вес.

В завершении мероприятий полицейские проинформировали студентов об условиях и порядке поступления на обучение в образовательные организации системы МВД России, о требованиях, предъявляемых к кандидатам, о социальных гарантиях, которые предоставляются сотрудникам полиции и курсантам учебных заведений МВД России.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости