Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 января 2020 года Экспертно-криминалистический центр регионального УМВД принял в своих стенах студентов госуниверситета

В рамках акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, член Общественного совета при УМВД России по Курганской области, директор института Экономики и права Курганского государственного университета Татьяна Майборода организовала экскурсию в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Курганской области, где студенты КГУ прошли кратковременную стажировку.

Эксперт организационно-методического отдела и экспертно-криминалистических учетов ЭКЦ УМВД России по Курганской области Андрей Соколов рассказал о зарождении экспертно-криминалистического направления в России, продемонстрировал современное оборудование, в том числе и мобильное.

Об использовании мобильного комплекта (чемодана «Папилон М») для работы со следами пальцев рук и ладоней вне лабораторных помещений подробно рассказал эксперт организационно-методического отдела и экспертно-криминалистических учетов ЭКЦ УМВД России по Курганской области.

Гости узнали, как эксперт-криминалист работает на месте происшествия, как проводятся различные исследования. На сегодняшний день с помощью современного оборудования на базе Центра выполняется около 40 видов экспертных исследований. Неподдельный интерес у студентов вызвало проведение физико-химических, почерковедческих и баллистических экспертиз.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 07:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости