Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 января 2020 года В Мордовии иностранные студенты побывали в музее МВД

Сегодня в рамках всероссийской акции МВД «Студенческий десант» постоянно действующую экспозицию истории органов внутренних дел Мордовии посетили студенты-иностранцы, обучающиеся в Саранском электромеханическом колледже.

Группа студентов из 15 человек проявила неподдельный интерес к истории становления и развития полиции в нашей республики. Методист музея Наталья Зимина познакомила гостей, прибывших в нашу страну из Египта, Сирии, Ирака, Саудовской Аравии, с историей становления мордовской полиции, продемонстрировала коллекцию обмундирования и оружия, состоящего на вооружении органов внутренних дел, рассказала о сотрудниках милиции - участниках Великой Отечественной войны.

Работе полицейских республики в Северо-Кавказском регионе в период военных действий в Чеченской Республике и во время служебных командировок в СКР в наши дни посвящено несколько стендов. Студентам было особенно интересно не только услышать рассказ участника тех событий – члена Общественного совета при МВД, подполковника милиции в отставке, дважды кавалера Ордена Мужества Николая Колесника, но и задать ему вопросы о службе в органах внутренних дел.

Не менее интересными для иностранцев были экспозиции о значимых исторических событиях и героизме, проявленном полицейскими - уроженцами республики, а также посвященные спортивным достижениям стражей порядка.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости