Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 января 2020 года Полицейские в Улан-Удэ провели день со студентами колледжа БГУ

18 студентов 1 курса юридического факультета колледжа БГУ по приглашению Управления МВД России по г. Улан-Удэ провели один день с сотрудниками полиции в рамках акции «Студенческий десант».

Встреча началась с экскурсии в музей истории МВД Бурятии. Увлекательную беседу провела для студентов руководитель музея, подполковник юстиции в отставке Галина Баглаева. Она презентовала гостям экспозицию, охватывающую всю историю полиции Бурятии с момента создания.

Знакомство с работой органов внутренних дел продолжилось в УМВД России по г. Улан-Удэ, где с ребятами в формате живого диалога побеседовали руководители Управления. Заместитель полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Александр Меженин рассказал ребятам о специфике работы в полиции, о возможностях учебы в вузах МВД России и поступления на службу в органы внутренних дел. Помощник начальника−начальник ОРЛС УМВД России по г. Улан-Удэ полковник внутренней службы Владимир Валеев объяснил студентам, какие документы нужны для поступления и какие экзамены необходимо будет сдавать. Также руководители ответили на вопросы и поведали студентам жизненные истории, связанные со службой.

После беседы ребята отправились к сотрудниками Экспертно-криминалистического центра. Начальник первого межрайонного отдела ЭКЦ МВД по Республике Бурятии подполковник полиции Вячеслав Багров объяснил специфику работы данного подразделения и познакомил с техническим оснащением и видами экспертиз, которые проводятся в отделе. Старший эксперт отделения криминалистических экспертиз первого межрайонного отдела ЭКЦ МВД по Республике Бурятии старший лейтенант полиции Артем Киреев продемонстрировал чемодан криминалиста.

В завершение мероприятия студенты поблагодарили полицейских и сделали памятные фото.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 13:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости