Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 января 2020 года Подмосковные полицейские в п. Барвиха из незаконного оборота изъяли более 1,4 килограмма героина

Сотрудниками полиции УМВД России по Одинцовскому городскому округу в результате оперативно-розыскных мероприятий в д. Шульгино задержаны двое мужчин в возрасте 41 года и 52 лет, один из которых ранее неоднократно судимый, подозреваемых в сбыте наркотиков.

«В ходе личного досмотра у задержанных полицейскими обнаружено и изъято 13 свертков с порошкообразным веществом светлого цвета. По результатам химического исследования установлено, что изъятое содержимое является наркотическим средством – героином, общим весом около 1,2 килограмма. Кроме того, оперативниками в телефонах злоумышленников обнаружены адреса закладок наркотиков», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате осмотра мест происшествий в п. Барвиха оперативниками обнаружены 2 тайника, в которых хранились свертки с аналогичным порошком. Всего сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято около 1,4 килограмма героина», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении злоумышленников следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости