Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 января 2020 года Сотрудниками полиции устанавливаются очевидцы и водитель, скрывшийся с места ДТП в Тольятти

Сотрудниками полиции, в рамках проверки по сообщению из медицинского учреждения об обращении жителя Тольятти с травмами ноги, полученной в результате ДТП, установлено, что 14 января 2020 в 12:30 водитель, управляя транспортным средством (предположительно, темного цвета), двигался задним ходом по парковочной площадке около дома 45 по Приморскому бульвару со стороны ул.

Спортивной в направлении Приморского бульвара. Не убедившись в безопасности маневра, допустил наезд на пешехода 1940 года рождения, который двигался справа налево по ходу движения транспортного средства.

После наезда водитель скрылся с места происшествия.

В результате ДТП пенсионер через 5 дней обратился в лечебное учреждение.

Сотрудниками полиции проводился осмотр места происшествия, опрос жителей соседних домов. Осуществляется комплекс мероприятий, направленных на розыск водителя, участвовавшего в ДТП и возможных очевидцев.

Убедительная просьба очевидцев данного происшествия, лиц, обладающих информацией о личности и местонахождении водителя, позвонить в ГИБДД Управления МВД России по г. Тольятти по телефонам: (8482)22-80-05, (8482)93-60-61, обратится по адресу: г. Тольятти, ул. Льва Толстого,39, кабинет № 14,

rozisk-tlt@yandex.ru

или в ближайший отдел полиции.

Госавтоинспекция предупреждает, что за оставление места ДТП ст. 12.27 КоАП РФ предусмотрена ответственность, санкция которой предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. В случае неоказания своевременной помощи, повлекшей смерть или тяжкий вред здоровью, может наступить и уголовная ответственность, предусмотренная ст. 264 УК РФ.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости