Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 января 2020 года Лабытнангским отделением дознания возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

21 января 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги обратилась женщина 1974 года рождения с заявлением о мошенничестве.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что потерпевшая совершила покупку одежды на сайте в социальной сети. Со счёта своей банковской карты в конце декабря 2019 года женщина совершила перевод денежных средств на указанные реквизиты в общей сумме более 15 тысяч рублей.

По настоящее время заказ не получен, деньги не возвращены. В личной переписке заявительнице называют разные причины неполучения товара и невозврата денег.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного противоправного деяния.

Полиция города Лабытнанги настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, осуществлять покупки в сети Интернет только у проверенных сайтов и продавцов.

Пресс-релиз УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости