Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 января 2020 года В УМВД России по Томской области проходит учебно-методический сбор с начальниками территориальных органов внутренних дел

Сегодня в УМВД России по Томской области проходит учебно-методический сбор с начальниками территориальных органов Томской области.

Открывая мероприятие, временно исполняющий обязанности заместителя начальника УМВД России по Томской области полковник полиции Юрий Шипулин обратил внимание присутствующих, что они являются руководителями вверенных подразделений и должны служить личному составу своим примером, а учебно-методический сбор поможет лучше разобраться в вопросах организации службы и поспособствует совершенствованию уровня подготовки присутствующих.

С докладами об изменениях в действующем законодательстве выступают руководители структурных подразделений регионального УМВД. Полицейские обсудят организацию правовой работы в территориальных органах МВД России на районном уровне; проблемные вопросы учетно-регистрационной дисциплины; меры по совершенствованию организации раскрытия и расследования отдельных видов хищений, судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате; порядок возбуждения, организации раскрытия и расследования уголовных дел по преступлениям, совершенным с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, квалификация преступлений деяний указанной категории; проведение необходимых мероприятий по выявлению и расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов; выявление, пресечение и документирование преступлений в сфере борьбы с незаконным оборотом алкогольной продукции; порядок подготовки и проведения учении, тренировок по мобилизационной подготовке и гражданской обороне; оказание государственных услуг в электронной форме с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг по линии паспортной работы и оказание государственных услуг по выдаче разрешительных документов иностранным гражданам и лицам без гражданства (решений на временное проживание и видов на жительство).

На семинаре также будут рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся практики применения нормативно-правовых актов, вступивших в законную силу в течение года. В ходе мероприятия руководители территориальных органов смогут получить ответы на вопросы, касающиеся служебной деятельности из компетентных источников. В завершении семинара начальники территориальных органов пройдут штабную тренировку.

Учебно-методические сборы проходят дважды в год и позволяют на постоянной основе повышать уровень профессиональной подготовки руководителей территориальных органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости