Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 января 2020 года Студенты вместе с полицейскими и дружинниками вышли на дороги Артема Приморского края

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» студенты-правоведы колледжа филиала Владивостокского государственного института экономики и сервиса прошли однодневную стажировку в Госавтоинспекции города Артема.

Рабочий день для ребят начался с инструктажа. Начальник Госавтоинспекции Артема Владимир Александров рассказал о целях и задачах, выполняемых функциях и требованиях, предъявляемых к сотрудникам органов внутренних дел. Полицейский проинструктировал участников акции о мерах личной безопасности во время несения службы.

Студенты познакомились с оборудованием, которое помогает выявлять нарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Желающие смогли самостоятельно измерить уровень тонировки стекол при помощи тауметра. Ребята узнали, как составляются протоколы об административных правонарушениях.

Вместе с инспекторами ДПС и членами добровольной народной дружины ребята вышли на городские дороги, где осуществляли надзор за состоянием правопорядка на дорогах.

Участники акции останавливали автомашины, напоминая водителям о правилах безопасности на дорогах, вручали памятки, направленные на профилактику краж и угонов транспортных средств, «Пристегни, ребенка!», а также буклеты о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения.

В завершении мероприятия дружинники рассказали студентам о роли общественных организаций в охране общественного порядка и о том, как можно вступить в ряды народной дружины.

Подводя итоги «Студенческого десанта», молодые люди поделились впечатлениями от однодневной стажировки. «Работа инспектора ДПС не такая легкая, как кажется со стороны. Ведь необходимо не только знать нормативные акты, но и умело применять их на практике, а еще - вежливо и тактично общаться с эмоциональными автолюбителями», - поделился впечатлениями участник акции Александр Старунский.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости