Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 января 2020 года В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» заводоуковские полицейские познакомили студентов с азами профессии

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции совместно с начальником штаба народной дружины Заводоуковского городского округа Татьяной Крахмалевой организовали экскурсию в Госавтоинспекцию для учащихся агропромышленного техникума.

Здесь инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Александр Скориков рассказал первокурсникам про службу ГИБДД, основные задачи и направления деятельности. Он познакомил ребят с деятельностью подразделений дорожной инспекции, пропаганды, а также группы административной практики, на которую возложен учет нарушений ПДД водителями. В рамках программы студенты увидели спецсредства, стоящие на вооружении полиции. В кабинете командира ДПС ребятам показали работу нового алкотестера «Юпитер» и дали попробовать «продуть» в трубочку.

Особый интерес у студентов вызвала работа МРЭО, где сотрудники рассказали и показали, как сдаются экзамены на получение водительского удостоверения и как происходит регистрация транспортных средств и получение государственных номеров.

Ребята оценили по достоинству труд инспекторов ГИБДД и выразили желание в дальнейшем связать свою жизнь со службой по обеспечению безопасности на дорогах.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости