Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 января 2020 года Полицейские задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть ОМВД России по г. Жигулевску с заявлением обратился местный житель 1985 года рождения. Заявитель сообщил, что у него открыто похитили мобильный телефон. Потерпевший оценил причиненный ему ущерб на сумму 1200 рублей.

Прибывшие сотрудники полиции подробно осмотрели место преступления, установили и опросили очевидцев произошедшего и потерпевшего. Стражи правопорядка выяснили, что в вечернее время потерпевший возвращался домой в компании своего знакомого и его приятеля. Когда знакомый отошел, между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник повалил потерпевшего на землю и, увидев в кармане его куртки мобильный телефон, похитил его. Потерпевший обратился за помощью к правоохранителям лишь через несколько дней.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его на территории города Сызрани. По данным правоохранителей, задержанным является безработный житель г. Сызрани, 1998 года рождения, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В 2019 году подозреваемый был осужден по ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» условно и в настоящее время состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

В ходе опроса злоумышленник полностью признал свою вину и пояснил, что похищенное средство связи он продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. В настоящее время мобильный телефон возвращен законному владельцу. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция за совершение данного вида преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости