Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 января 2020 года Жительница Кош-Агачского района подозревается в фиктивной постановке на миграционный учет иностранного гражданина

Сотрудниками отделения МВД России по Кош-Агачскому району возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на миграционный учет иностранного гражданина.

В совершении преступления подозревается 46-летняя гражданка, зарегистрированная в районном центре.

Предварительно установлено, что женщина, находясь в г. Горно-Алтайске познакомилась с 39-летним гражданином одного из государств Средней Азии, приехавшим в наш регион на заработки. Мужчина имел официальную регистрацию и проживал в частном секторе Горно-Алтайска. После того, как хозяин домовладения попросил освободить жилую площадь, иностранец обратился к своей знакомой с просьбой о постановке на миграционный учет.

Согласившись помочь приятелю, женщина решила оформить ему постановку на миграционный учет в Кош-Агачском районе, где ранее проживала и была зарегистрирована в принадлежащем ей жилом доме.

С указанной целью она обратилась в миграционное отделение территориального подразделения полиции и предоставила необходимые документы, при этом указав недостоверные сведения о проживающем в ее доме гражданине.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что по адресу регистрации указанные граждане не проживают. Более того, дом вообще оказался нежилым.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 12:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости