Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 января 2020 года В Николаевском районе в преддверии Дня российского студенчества полицейские провели для студентов экскурсию

Полицейские, представители общественного совета и члены народной дружины рассказали гостям из Николаевского-на-Амуре промышленно-гуманитарного техникума о службе в полиции. Студенты узнали о том, какие службы есть в органах внутренних дел, об их направлении деятельности и задачах.

Неподдельный интерес вызвало у подростков посещение экспертно-криминалистического отдела. Ребята познакомились с работой экспертов. Узнали, какие экспертизы существуют, какие технические средства используют в своей работе полицейские, с помощью которых обнаруживаются и изымаются следы преступлений.

Продолжилась экскурсия в учебном классе, где студенты узнали о возможностях поступления в ведомственные образовательные учреждения.

Подобные встречи проводятся регулярно. Стражи правопорядка считают, что наглядное знакомство с работой полиции помогает формировать патриотические и гражданские качества у подрастающего поколения.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Николаевскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 16:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости