Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 января 2020 года «В хмельном угаре и брат на брата поднимает нож». Участковые уполномоченные полиции в Александро-Невском районе предотвратили тяжкое преступление

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ряжский», обслуживающие Александро-Невский район, оперативно выехали на сообщение о конфликте в селе Просечье и утихомирили нетрезвого мужчину.

В полицию обратился житель села Просечье, который сообщил, что в одном из домов разгорелся скандал между двумя нетрезвыми братьями.

Участковые полицейские немедленно выехали на вызов и призвали нетрезвого 20-летнего мужчину к порядку.

Злоупотребление спиртным нередко приводит к бытовым конфликтам, которые могут закончится кровопролитием. В ходе нетрезвых скандалом чаще всего поднимают друг на друга руку или нож или тупой тяжелый предмет близкие или родные люди. Профилактика бытовых нетрезвых ссор – обязанность участковых уполномоченных полиции, они выявляют людей и семьи, склонные к опасному поведению после употребления спиртного, разъясняют последствия противоправных действий и предостерегают от конфликтов. Однако исключить неожиданное возникновение опасной ситуации невозможно и тогда в вопросе сохранения жизни человека все решает быстрота выезда полицейских и их профессионализм.

По предварительной информации, конфликт разгорелся во время застолья, посвященного 20-летию одного из двух братьев, проживающих в одном доме. Злоупотребив спиртным 20-летний мужчина стал выяснять со старшим 30-летним братом – кто в доме хозяин. Младший брат настаивал, что он – главный, старший, по понятным причинам, с этим не соглашался. Разгорелся конфликт, в ходе которого нетрезвый 20-летний брат, желая утвердить свое главенствующее положение, схватил кухонный нож и пригрозил старшему брату, что зарежет его. Он даже приставил нож к горлу родственника. Шум ссоры заметили домочадцы, они поспешили вызвать полицию, которая быстро нейтрализовала опасную ситуацию.

В отношении 20-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо – лишение свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости